Get Adobe Flash player

twitter1

Чемпионат мира среди студентов

В последнюю неделю августа в г.Казань на озере Средний Кабан прошл V чемпионат мира среди студентов по гребле на байдарках и каноэ. Эти соревнования явились тестовыми в рамках подготовки города к XXVII Всемирной летней Универсиде.

Российские спортсмены завоевали 7 медалей высшей пробы, а так же 6 серебряных и 5 бронзовых. Ляпунов Кирилл стал лучшим байдарочником в индивидуальном зачете, а группа байдарочниц завоевала командный кубок по общему зачету среди женщин. В итоговом же зачете наша команда уступили всего одну золотую медаль сборной Польши, превзойдя ее по общему количеству 18 против 14.

Всего в соревнованиях приняли участие 163 спортсмена из 18 стран.

Фотографии с места событий, результаты и хронику чемпионата вы можете найти на официальном сайте Универсиады 2013.