Get Adobe Flash player

twitter1

ЧЕ 2011 финалы 1000 метров

Сегодня днем в Белграде разыгрывались медали Чемпионата Европы 2011 на дистанции 1000 метров. Из восьми финальных заездов наши спортсмены выступают в семи дисциплинах. Первым на старт вышел Опалев Максим. К сожалению, на дистанции 1000 метров он финишировал девятым. По неясням пока причинам Максим не сумел пройти дистанцию на уровне своих лучших результатов.

Опалев Максим - 4.15.547 (+ 00:00:28.392) — 9 место, финал А, С1 1000 метров.

Следующей на старт вышла Собетова Вера. В своем заезде она завоевала 7 место.

Собетова Вера — 4.06.062 (+ 00:00:10.830) — 7 место, финал А, К1 1000 метров.

Двойка Юрченко Виталий — Погребан Василий принесла России первую медаль. Они стали вторыми в своем заезде, уступив немецкой двойке менее полукорпуса.

Юрченко Виталий3.07.827 (+ 00:00:00.732) — 2 место, финал А, К2 1000 метров.
Погребан Василий

Следующими в борьбу вступили выступающие в каноэ-двойке Коровашков Алексей — Первухин Илья. Они смогли принести команде первое золото, обойдя Олипмийских чемпионов 2008 года из Белоруссии братьев Богдановичей Андрея и Александра.

Коровашков Алексей00:03:28.584 — 1 место, финал А, С2 1000 метров.
Первухин Илья

В следующем финале, среди женских бадарок-двоек, экипаж в составе Салахова Юлиана — Сергеева Анастасия стали третьими, уступив венгерским и немецким спортсменкам чуть более трех секунд.

Салахова Юлиана3.34.927 (+ 00:00:03.186) — 3 место, финал А, К2 1000 метров.
Сергеева Анастасия

Следующими российскую сборную на дорожках Белградского канала представляла наша четверка в составе Медведев Илья — Васильев Антон — Ряхов Антон — Жестков Олег. Заезд был очень плотный, наша команда до последних 150 метров шла в лидирующей группе, но финишную линию пересекла шестой, проиграв примерно деку лодки.

Медведев Илья — 2.51.394 (+ 00:00:01.776) — 6 место, финал А, К4 1000 метров.
Васильев Антон
Ряхов Антон
Жестков Олег

Завершал сегодняшние финалы заезд каноэ-четверок. Наши спортсмены Кузнецов Иван — Чернышков Владимир — Шамшурин Кирилл — Ишмухамедов Расул лидировали по ходу дистанции, но на последних 100 метрах уступили командам из Венгрии и Белоруссии.

Кузнецов Иван 3.16.528 (+ 00:00:00.486) — 3 место, финал А, С4 1000 метров.
Чернышков Владимир
Шамшурин Кирилл
Ишмухамедов Расул

С результатами в режиме он-лайн можно ознакомиться на официальном сайте соревнований.