Get Adobe Flash player

twitter1

Пскович получил «бронзу» на первенстве мира по академической гребле

Академическая гребля включена в программу Олимпийских игр c 1896 года 16 по 17 февраля в г. Бостон США прошел чемпионат и первенство мира по академической гребле на гребных тренажерах.

В заезде на 2000 метров среди юниоров стартовали 226 участников в том числе псковичи. Победу одержал представитель США, вторым был чешский спортсмен, третье место занял пскович Сорин Павел, преодолев дистанцию за 6 минут 11 секунд, сообщают в пресс-службе Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.

Еще один представитель псковской гребной школы Каширин Евгений, показал результат 6 минут 14 секунд и финишировал четвертым. К соревнованиям спортсменов готовил заслуженный мастер спорта России Сергей Матвеев.