Get Adobe Flash player

twitter1

"Донская Регата" среди юношей и девушек

15-17 апреля в Ростове-на-Дону на гребном канале "Дон" прошли Всероссийские соревнования "Донская регата" среди юношей и девушек.
15 апреля прошли гонки с раздельного старта в одиночках и двойках без рулевого у юношей и девушек на дистанции 4000 метров. В 1х девушек со временем 18:01.06 победила Мария Поцевич из Калужской области, со вторым временем финишировала Василиса Костыгова из Москвы, третьей была Екатерина Курочкина из Челябинской области. В 2- у девушек с преимуществом в 48 секунд победили сестры Анастасия и Елизавета Тихановы из Москвы, их время 17:36.60, на втором месте Татьяна Гуляева и Наталья Демьяненко из Ростовской области, на третьем - Анна Куликова и Алена Савина из Москвы. У юношей в 1х победил Дмитрий Гужов из Московской области, на втором месте с отставанием всего в полторы секунды Максим Кузуб из Саратовской области, на третьем Руслан Чуфистов из Москвы.

16 апреля проводились предварительные и отборочные заезды на дистанции 2000м в 2х, 4-, 4х у девушек и юношей и 4+ у юношей.

17 апреля прошли полуфиналы, а потом финалы Б и А. В финале А в 2х девушек победили Екатерина Ситникова и Екатерина Питиримова, Московская область/СДЮСШОР, в 4- девушек первенствовал экипаж из УОР-СДЮСШОР-5 Ростовской области. В 4х у девушек стартовало всего три экипажа, первыми стали представительницы Юности Москвы, ДФСО ПС из Москвы. У юношей в 2х победила команда Москвы Руслан Чуфистов и Сергей Устинов. В 4- первыми стали спортсмены из Ростовской области, СДЮСШОР-5, УОР, Д. В 4+ в финале гонялись четыре команды и первыми с преимуществом в 43 секунды стали ребята из Санкт-Петербурга. В 4х юношей победила команда из СДЮСШОР Московской области.

Поздравляем победителей и призеров "Донской Регаты" для юношей и девушек, а также их тренеров!